Новостная лента
Наш Фотоархив

«Все краски жизни для тебя...»

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребёнком на руках
От любой напаст ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 6detsad | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

20 ноября! Всемирный день ребенка!

В рамках Всемирного дня ребенка ,20 ноября, в гости к нашим детям пришли волонтеры из МБОУ «СШ №4» с корзиной апельсинов.

Старшеклассники организовали интересные, веселые конкурсы для дошколят. Ребята из подготовительной группы пригласили волонтеров на шашечный турнир.

Дети младшей группы тоже не остались в стороне и представили сказку репка.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Фестиваль национальных культур!

В Центре культурного развития 17 ноября собрались представители различных национальностей. Гости и жители Касимова рассказали о своих традициях, угостили национальными блюдами, читали стихи на родном языке, представляли песни и танцы. Наш детский сад представляла мама двоих наших воспитанников Сангинова Мужиба Ахроржоновна. Она рассказала о традициях таджикского народа и представила в номинации «Палитра вкусов» таджикский плов и национальную лепешку «Фатир.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Международный день толерантности!

Толерантность. Что это такое?
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное,
То, на чем стоит планета вcя.

В ноябре весь ми ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Милее книги в мире друга нет!

В ноябре месяце исполняется 110 лет со дня рождения знаменитого детского писателя Николая Носова, придумавшего известного героя Незнайку и 200 лет - писателю И.С. Тургеневу. Воспитатель Засолько О.В. , учитель – логопед Четвертакова Л.Н. совместно с детской библиотекой организовали и провели мероприятия, посвященные русским писателям. Такие праздники помогают воспитанию гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы, через знакомство с жизнью и творчеством писателей. Оказывают поддержку ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

проосень                    «Золотая волшебница осень!»

Осенние праздники в нашем детском саду прошли весело и ярко. В музыкальном зале царила теплая и доброжелательная обстановка. Осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

Дошколята эмоционально и выразительно исполняли хороводы, читали стихи, пели песни о ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: 6detsad | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Общее собрание педагогов, детей и родителей при заведующем

25 октября на общем собрании заведующий Кулькова Т.Б. представила педагогам и родителям публичный доклад МБДОУ "Д/С №6" за прошедший 2017-2018 учебный год, в котором подробно раскрыты все направления работы детского учреждения (комплектование групп; кадровое и методическое, финансовое и материально-техническое обеспечение). Воспитатель Торопова Т.В. ознакомила с условиями организации образовательного процесса в детском саду. Учитель – логопед Четвертакова Л.Н. рассказала о коррекционной работе на Логопункте.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 6detsad | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

«Мы – дети Галактики»

18 октября 2018 года в рамках празднования 95- летия В.Ф. Уткина и 20- летия Музея братьев Уткиных, управлением образования и молодежной политики был организован конкурс костюмов «Модный космос» и конкурс чтецов «Мы – дети Галактики». В конкурсе приняли участие дети подготовительной группы. Кузяева Софья, в конкурсе чтецов, заняла 2 место и 3 место в конкурсе костюмов. Баринов Семен завоевал 2 место в конкурсе костюмов. Победители ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

14 октября! Покров Пресвятой Богородицы!

В рамках сотрудничества с духовно – просветительским центром во имя священномученика Матфия Касимовского в детском саду прошёл с детьми старшей и подготовительной групп, праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Музыкальный руководитель Михайлова Т.Л. и воспитатель Торопова Т.В. рассказали о значении православного праздника. В ходе праздника дети водили хоровод «На горе – то калина», играли в русские народные игры «Кострома», «Напеки блины», «Тетеря», инсценировали песню «Пошла Млада за водой». ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: 6detsad | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 12 | Добавил: 6detsad | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »