Новостная лента
Наш Фотоархив

14 октября! Покров Пресвятой Богородицы!

В рамках сотрудничества с духовно – просветительским центром во имя священномученика Матфия Касимовского в детском саду прошёл с детьми старшей и подготовительной групп, праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Музыкальный руководитель Михайлова Т.Л. и воспитатель Торопова Т.В. рассказали о значении православного праздника. В ходе праздника дети водили хоровод «На горе – то калина», играли в русские народные игры «Кострома», «Напеки блины», «Тетеря», инсценировали песню «Пошла Млада за водой». ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: 6detsad | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 7 | Добавил: 6detsad | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые касимовцы!

Грипп — массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей. Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка — залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди.

Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями (болезнями сердца и сосудов, бронхиальной ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 6detsad | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Месячник безопасности!

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям в чрезвычайных ситу ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: 6detsad | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Пусть всегда будет солнце!

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МБДОУ «Д/С №6» были проведены тематические мероприятия, целью которых является формирование у детей представлений о терроризме и способах защиты от террористов.

Воспитатель Самгина О.В. рассказала о поведении в экстремальных ситуациях, обучала основам личной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

С новым учебным годом!

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие все воспитанники и сотрудники детского сада.
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 6detsad | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении были запланированы и проведены праздничные мероприятия.

Музыкальный руководитель Михайлова Т.Л. познакомила детей с легендой жизни князя Петра и травнице Февронии, рассказа о символе праздника «ромашке». Дети играли в игру и исполнили танец «Ромашки».

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 6detsad | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 июня, граждане Российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В один из самых трагических дат в истории России мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В день 77 годовщины начала Великой Отечественной Войны для старших детей нашего детского сада была организована экскурсия к обелиску «Павшим солдатам». Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых совет ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 6detsad | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День независимости России.

День России - праздник для нас новый. Его отмечает лишь первое поколение российских граждан. У этого праздника пока еще нет таких традиций и такой истории, как у Дня Победы или Дня российской армии. Даже свое нынешнее название - День России - он получил по историческим меркам буквально вчера - в 2002 году... Это отнюдь не умаляет его значения. День независимости России - самый главный праздник государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 6detsad | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

«С чего начинается Родина»

Любой музей есть память о веках.

Творенья от начала мирозданья,

Любое человечества созданье

В картинах, письменах, стихах.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »

Понедельник, 22.10.2018, 08:12