Новостная лента
Наш Фотоархив

Всемирный День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течение недели педагогами старших групп была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину. Детям читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Был организован просмотр мультфильмов, посвящённый космосу. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: 6detsad | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

Международный «орнитологический» праздник!

Дата проведения Международного "орнитологического" праздника 1 апреля выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц умеренных климатических поясов домой с зимовки. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц, стараются обустроить для них скворечники. Это прекрасный повод для проведения тематических занятий, праздников или развлечений экологической направленности, которые и были подготовлены и проведены в нашем детс ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: 6detsad | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта - день театра!

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: 6detsad | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

«40 святых» — день памяти

Православная Церковь 22 марта отмечает праздник «40 святых» — день памяти святых сорока мучеников — воинов-христиан. По легенде сорок воинов-христиан после гибели превратились в сорок жаворонков.

Дети старшей и подготовительной групп нашего детского сада, 22 марта, посетили Троицкий храм, где матушка Ирина рассказала о православном празднике «40 святых».

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

«Что есть поэзия?»

«Что есть поэзия?

Она - волшебных звуков сочетанья,

Души волнуемой мечтанья,

Терзанья гордого ума».

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

«Конструирование - это интересно»

14 марта в детском саду прошло родительское собрание «Конструирование - это интересно». Воспитатель Орлова Г.И. рассказала родителям о занимательном конструировании. Затем родителям был представлен показ мод сконструированных своими руками из бросового материала.

Замечательные костюмы из подручных средств: пакеты для мусора, газеты, мешки, фантики, одноразовые стаканчики… - были представлены на суд зрителей. Юные модели очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: 6detsad | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

«Вкусное солнышко – Масленица»

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. В этом году, 7 марта, дети и их родители стали участниками проводов Масленицы. Дети от души веселились: водили хороводы «Ой ладушки ладу», «Вот уж зимушка проходит», пели русские народные песни. Начались проводы в музыкальном зале и плавно перешли на улицу, где дети вместе с родителями играли в русские народные игры «Бояре», «Гори ясно», катались на «Лошадках», «Карусели». ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 6detsad | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля - День Защитника Отечества!

23 февраля – День Защитника Отечества. Каждая знаменательная дата должна входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Поэтому воспитатели старших групп Торопова Т.В.; Рюмина Е.Л.; Самгина О.В. вместе с музыкальным руководителем Михайловой Т.Л. 22 февраля организовали и провели праздничный утренник.

Мальчишки состязались в спортивных соревнованиях. Поддержать своих «бойцов» вышли папы, участвуя в конкурсе «Перетяни канат», «Веселая эстафета». И, конечно, ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: 6detsad | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

ГТО - путь к успеху!

Сотрудники нашего детского сада сдали ГТО! Сдача нормативов была проведена успешно.

Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.

Участники сдавали прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, упражнения на пресс, плавание. Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории и получили непередаваемые впечатления от проведенных ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: 6detsad | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

30-летие вывода советских войск из Афганистана

С целью воспитания чувств патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в МБДОУ «Д/С№6» состоялось мероприятие в честь 30 - летия вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана, так как в нашем городе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

Почётным гостем мероприятия стал ветеран войны в Афганистане Калачёв Ю.В.. Дети услышали о воинах-афганцах, удостоенных высокого ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 6detsad | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

Вторник, 23.04.2019, 16:53