Новостная лента
Наш Фотоархив

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении были запланированы и проведены праздничные мероприятия.

Музыкальный руководитель Михайлова Т.Л. познакомила детей с легендой жизни князя Петра и травнице Февронии, рассказа о символе праздника «ромашке». Дети играли в игру и исполнили танец «Ромашки».

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 6detsad | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 июня, граждане Российской Федерации отмечают «День памяти и скорби». В один из самых трагических дат в истории России мы вспоминаем людей, добывших ценой своей жизни победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

В день 77 годовщины начала Великой Отечественной Войны для старших детей нашего детского сада была организована экскурсия к обелиску «Павшим солдатам». Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о городах боевой славы, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых совет ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 6detsad | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День независимости России.

День России - праздник для нас новый. Его отмечает лишь первое поколение российских граждан. У этого праздника пока еще нет таких традиций и такой истории, как у Дня Победы или Дня российской армии. Даже свое нынешнее название - День России - он получил по историческим меркам буквально вчера - в 2002 году... Это отнюдь не умаляет его значения. День независимости России - самый главный праздник государства.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: 6detsad | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

«С чего начинается Родина»

Любой музей есть память о веках.

Творенья от начала мирозданья,

Любое человечества созданье

В картинах, письменах, стихах.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 6detsad | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Дети нашего детского сада тоже не остались в стороне. 6 июня состоялся литературный вечер, где дети читали стихи, участвовали в викторине сказок, слушали фрагменты оперы «Сказка о Царе Салтане».

Пушкин – гордость ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: 6detsad | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей.

1 июня в нашем детском саду состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы: «Кто быстрее», «Рисунок на асфальте», «Покрути обруч». Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 6detsad | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Троица – православный праздник, который отмечают по прошествии пятидесяти дней от Пасхи.

Дети старшей группы посетили Троицкий Храм утром 28 мая, где отец Николай рассказал о празднике. Дети полюбовались убранством храма. В детском саду праздник продолжился. Музыкальный зал, где проходил праздник Троицы, был ярко и необычно украшен. Картины с изображениями природы родного края, а в центре зала – русская красавица березка. Дети водили хороводы, танцевали, играли в русские народные игры: «Горелки», «Плетень» и др., участвовали в различных конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 6detsad | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Издавна на Руси проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Воспитатели нашего детского сада старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.

В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Праздник удался на славу.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В январе во 2-й младшей группе МБДОУ «Д/с№6» прошла интересная игра по ОБЖ «Запомните детки, таблетки не конфетки». В гости к малышам «пришел доктор Пилюлькин (старший дошкольник Илья Ершов). Он рассказал, что не только таблетки укрепляют здоровье, но и большую пользу в оздоровлении приносят овощи, фрукты, спорт. Воспитатель Никифорова Н.Г. объяснила детям, что витамины, которые прописывает врач, похожи на разноцветные конфеты-драже, но это все же лекарства. Их можно принимать только по назначению врача и в присутствии взрослых. Доктор Пилюлькин пригласил детей на игру «Кто больше соберет овощей и фруктов», а повар Турутина Г.В. угостила детей салатом из овощей.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

День за днем сталинградцы сражались

В небывалом, кровавом бою.

В эти грозные дни отстояли они

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 6detsad | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »