Новостная лента
Наш Фотоархив

«Дорога в школу!»

28 июня старшие дошкольники нашего детского сада, вместе с родителями осуществили свою мечту, посетив МБОУ «СОШ №4» и комнату юнармейцев.

Встретила детей и провела экскурсию руководитель отряда юнармейцев Арсенова С.Н.

Она рассказала о движении Юнармия. Основанная задача Юнармии – воспитывать здоровых, патриотически настроенных граждан России. Юнармия призвана систематизиров ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 6detsad | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

8 июля - День семьи, любви и верности

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце,

так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

В.А. Сухомлинский

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 6detsad | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

22 июня - День памяти и скорби...

22 июня, вся страна отмечает День памяти и скорби. 78 лет назад началась Великая Отечественная война, и в этот траурный день Россия вспоминает погибших. В их память сегодня зажигают свечи, возлагают цветы и венки, объявляют минуты молчания.

В нашем детском саду для старших детей была организована экскурсия к обелиску «Павшим солдатам». Ребята услышали рассказы об истории начала Великой Отечественной Войны, о первых городах, которые приняли на себя удар, о го ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 6detsad | Дата: 23.06.2019 | Комментарии (0)

Международный день отца!

«Один отец значит больше, чем сто учителей»

Джордж Герберт.

14 июня, в детском саду, отметили «День отца». Цель данного мероприятия -воспитание любви, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 6detsad | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященн ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 6detsad | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: 6detsad | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня-День защиты детей!

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.

1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ведущая Рюмина Е.Л., рассказала детям о документе «Конвенция о правах ребенка», помогла детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 6detsad | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

«Фестиваль семейных увлечений»

28 мая в детском саду прошло увлекательное мероприятие «Фестиваль семейных увлечений». Участие приняли 8 семей воспитанников детского сада. Бурными аплодисментами зрители встречали семьи: Новиковых, Митюковых, Драгуновых, Тимербаковых, Захаровых, Минеевых, Федоровых, Бобиковых.

На празднике участники показали свои творческие достижения, таланты и умения. К выступлениям готовились всей семьей. Увлечения у всех разные, и на фестивале они старались показать все грани своих талантов. Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 6detsad | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

18 мая 2019г. в Касимове в рамках праздника «Крепкая семья – сильная Россия», прошло необычное, но очень интересное мероприятие с интригующим названием – «Парад колясок». Проведенное мероприятие принесло много радости маленьким и взрослым касимовцам, позволило реализовать творческие идеи участников и привлечь внимание к институту семьи и семейным ценностям. Наш детский сад представляли две семьи: Тимербаковых и Кауркиных. По аллеям парка проезжали нарядные тройки и полицейские машины, бабочки и божьи коровки, необычные цветы и принцессы. При помощи самого обычного материала: картона, атласных лент, красок и клея — в умелых руках родителей, обычные детские коляски превращались в настоящие произведения искусства. Все участни ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: 6detsad | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года на базе СЮН проходила экологическая игра – путешествие «В мире природы», где наши дети вместе с родителями приняли активное участие, отвечая на вопросы викторины «Знаток природы». Дети Аделина Е., Анастасия С., Васелиса К., Алина Р., Максим Г. ,Вера Р., Ксения З., Денис Б. проявили себя хорошими знатоками птиц, животных, растений. С большим интересов дети рассматривали обитателей живого уголка: шиншиллу, морских черепашек, хорька, попугаев. Внимательно слушая рассказ директора СЮН Анны Петровны об эксклюзивных экспонатах музея: глухаре, морском еже, об усе кита, о лосиных рогах. Во время посещения СЮН дети узнали много нового, интересного и получили заряд положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 6detsad | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »

Четверг, 22.08.2019, 14:07