Главная » 2016 » Март » 3 » Всемирный день гражданской обороны.
Всемирный день гражданской обороны.

Первого марта в МБДОУ «Д/С №6» прошло открытое мероприятие «Берегись бед, пока их нет» посвященное всемирному дню гражданской обороны. На встречу с детьми старшей группы пришел бывший выпускник нашего детского сада, у которого самая опасная и героическая профессия – это старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Рязанской области Нелин Александр Викторович. Он с большим интересом слушал выступление ребят. Дети  старались показать свои знания в области пожарной безопасности, дискутировали  на тему «Огонь – он друг или враг». После просмотра презентации «Огонь твой друг, но чуть не так и он становится твой враг», Александр Викторович рассказал о причинах пожара, о том к чему приводят детские шалости  и как действовать в экстренных ситуациях. Продолжилась встреча интеллектуальными играми «Как избежать неприятностей», «Важная профессия – пожарный», «Если начался пожар», конкурсами, забавными спортивными эстафетами.

Детям очень понравился этот мужественный, смелый и отважный человек, который в трудную минуту поспешит, придет на помощь.

Просмотров: 71 | Добавил: 6detsad | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Среда, 21.11.2018, 19:14
«  Март 2016  »